講演日時・会場一覧

14日(金)
    午前 午後
1 自然科学本館 1F 102講義室    
2 自然科学本館 1F 103講義室 C-4. レーザ・量子エレクトロニクス
(9:00〜11:45)
<27〜33>
C-3. 光エレクトロニクス
(13:00〜17:00)
<57〜66>
3 自然科学本館 1F 104講義室    
4 自然科学本館 1F WS2講義室    
5 自然科学本館 1F 105講義室 B-7. 情報ネットワーク
(9:00〜11:45)
<17〜26>
B-7. 情報ネットワーク
(13:00〜16:30)
<27〜38>
6 自然科学本館 1F 107講義室 B-6. ネットワークシステム
(9:00〜11:45)
<59〜68>
BS-5. 分散コンピューティングを実現する次世代ネットワーク技術
(13:00〜14:40)
<1〜4>
7 自然科学本館 1F 108講義室 <一般公開>
TK-3. JABEE審査説明と2019年度認定基準改定
(9:00〜11:15)
<1〜2>
 
8 自然科学本館 1F 109講義室 C-12. 集積回路
(10:30〜11:45)
<11〜15>
C-12. 集積回路
(13:00〜17:00)
<16〜30>
9 自然科学本館 1F AV講義室 B-5. 無線通信システムA(移動通信)
(9:00〜11:30)
<53〜61>
B-5. 無線通信システムA(移動通信)
(13:00〜17:00)
<62〜75>
10 自然科学本館 1F レクチャーホール B-1. アンテナ・伝播B(アンテナ一般)
(9:00〜11:45)
<99〜108>
B-1. アンテナ・伝播B(アンテナ一般)
(13:00〜14:00)
<109〜112>
11 自然科学本館 1F 大講義室A B-1. アンテナ・伝播B(アンテナ一般)
(9:00〜11:45)
<113〜122>
B-1. アンテナ・伝播B(アンテナ一般)
(13:00〜16:30)
<123〜134>
12 自然科学本館 1F 大講義室B B-5. 無線通信システムB(無線アクセスネットワーク)
(9:00〜11:45)
<101〜110>
B-5. 無線通信システムA(移動通信)
(13:00〜17:00)
<76〜90>
13 自然科学本館 2F 201講義室 B-17. スマート無線
(9:00〜11:45)
<13〜22>
BI-9. 水中や海中におけるスマート無線
(13:30〜15:55)
<1〜4>
14 自然科学本館 2F 203講義室 A-18. バイオメトリクス
(9:30〜11:45)
<1〜8>
BS-7. Network and Service Design, Control and Management
(13:00〜16:10)
<24〜30>
15 自然科学本館 2F 205講義室 A-16. イメージ・メディア・クオリティ
(11:00〜11:45)
<1〜3>
C-1. 電磁界理論
(13:00〜17:00)
<1〜15>
16 自然科学本館 2F 207講義室 A-8. 信号処理
(9:00〜11:45)
<17〜26>
AT-2. 確率的最適化と信号処理
(13:00〜16:20)
<1〜2>
17 自然科学本館 2F 208講義室 CI-4. 次世代デバイスを担う有機エレクトロニクスデバイスの現状
(9:00〜11:45)
<1〜6>
C-13. 有機エレクトロニクス
(13:30〜15:45)
<1〜8>
18 自然科学本館 2F 210講義室 C-2. マイクロ波B(マイクロ波・ミリ波受動デバイス)
(9:15〜11:45)
<54〜62>
C-2. マイクロ波C(マイクロ波・ミリ波応用装置)
(13:00〜16:45)
<63〜75>
19 自然科学本館 3F 301講義室 C-8. 超伝導エレクトロニクス
(9:30〜11:30)
<1〜8>
C-8. 超伝導エレクトロニクス
(13:00〜15:00)
<9〜16>
20 自然科学本館 3F 302講義室 B-16. インターネットアーキテクチャ
(9:00〜11:30)
<10〜18>
 
21 自然科学本館 3F 303講義室 B-10. 光通信システムA(光ファイバ伝送路)
(9:00〜9:15)
<14>

B-13. 光ファイバ応用技術
(9:15〜11:45)
<22〜30>
 
22 自然科学本館 3F 304講義室 A-20. ハードウェアセキュリティ
(10:00〜10:45)
<8〜10>

A-6. VLSI設計技術
(11:00〜11:30)
<1〜2>
<一般公開>
AI-2. Stochastic & Approximate ComputingとVLSI設計
(13:00〜16:15)
<1〜4>
23 自然科学5号館 1F 第3講義室    
24 自然科学5号館 1F 第4講義室    
25 自然科学5号館 2F 第5講義室    
26 自然科学5号館 2F 第6講義室    
27 自然科学5号館 2F 大講義室