著者索引

 

上段の索引文字をクリックしてご検索ください。
(この索引はインターネットで申し込まれたデータをもとに作成しています。)
○、◎印:発表者。◎印は本会「学術奨励賞受賞候補者」の資格対象であることを示します。
○、◎の後ろに△がある場合はキャリアエクスプローラーの掲載を希望しています。

 

A(○、◎印:発表者。◎印は本会「学術奨励賞受賞候補者」の資格対象であることを示します。)

Khairuddin Ab Hamid BP-5-3 REALIZATION OF SOCIETY 5.0 FOR RURAL COMMUNITIES IN SARAWAK, MALAYSIA
  Khairuddin Ab Hamid(University Malaysia of Computer Science & Engineering)(9月14日発表 1号館 11B)
Kentaro Aburada BS-7-7 Evaluating Effectiveness of Farmers Market Information System to Crop Buyers
  ◎Isakwisa Gaddy Tende(Univ. of Miyazaki)・Shin-Ichiro Kubota(Kumamoto Univ.)・Hisaaki Yamaba・Kentaro Aburada・Naonobu Okazaki(Univ. of Miyazaki)(9月12日発表 1号館 12G)
Kamil bin Ramli Ahmad A-15-13 歩行のヒューマンアニメーションにおける1/fゆらぎの効果
  ◎天谷優太・Khalili bin Suwaid Syazwan・小佐野瑞基・Kamil bin Ramli Ahmad・山田光宏(茨城大)(9月14日発表 1号館 1BJ)
Saori Aida A-7-10 Proposal of NEW CERT KICERT for Kingdom of Saudi Arabia
  ○Jadi Alotaibi・Saori Aida・Hiroyuki Kameda(Tokyo Univ. of Tech.)(9月14日発表 1号館 12C)
Jadi Alotaibi A-7-10 Proposal of NEW CERT KICERT for Kingdom of Saudi Arabia
  ○Jadi Alotaibi・Saori Aida・Hiroyuki Kameda(Tokyo Univ. of Tech.)(9月14日発表 1号館 12C)
Lidwina Andarini BS-3-1 Proof of Concept : Latency Estimation using Reusable Microservices Latency Profile Dictionary
  ○Lidwina Andarini・Masahiro Yoshida・Noriyuki Takahashi・Hiroyuki Tanaka(NTT Labs)(9月12日発表 1号館 13Q)
Takahiro Aoyagi BS-8-1 Application of Human Motion Classification for Low-Energy Wireless Body Area Network
  ◎Sukhumarn Archasantisuk・Takahiro Aoyagi(Tokyo Tech)(9月14日発表 1号館 13L)
Hiroyuki Arai B-4-9 Automotive Windscreen Antenna Far Field Estimation from Near Field on Earth Ground
  ◎Thomas Basikolo・Hiroyuki Arai(Yokohama National Univ.)(9月12日発表 1号館 12E)
Supavadee Aramvith TK-3-1 R&D Trend and Service Development of IoT in Thailand
  Supavadee Aramvith(Chulalongkorn Univ.)(9月14日発表 2号館 22B )
Shintaro Arata B-1-75 An Improved Model of Array Antenna with Large Element Spacing
  ◎Yuanfeng She・Masanobu Hirose・Satoru Kurokawa(AIST)・Takayuki Ishizone(Toyo Univ.)・Shinya Iwasawa・Shintaro Arata(Koden Electronics)(9月13日発表 1号館 12J)
Shintarou Arata B-17-25 A Study on Spatial Averaging of RSS Fingerprints for Localization of Unknown Radios
  ○Azril Haniz・Gia Khanh Tran・Kei Sakaguchi・Jun-ichi Takada(Tokyo Tech)・Toshihiro Yamaguchi・Shintarou Arata(Koden Electronics)(9月15日発表 2号館 22A)
Sukhumarn Archasantisuk BS-8-1 Application of Human Motion Classification for Low-Energy Wireless Body Area Network
  ◎Sukhumarn Archasantisuk・Takahiro Aoyagi(Tokyo Tech)(9月14日発表 1号館 13L)
Yoshinari Awaji BS-7-28 Design of a Sharable Emergency Packet Transport Network with Carriers Cooperation in Disaster Recovery
  ○Sugang Xu(NICT)・Noboru Yoshikane(KDDI Research)・Masaki Shiraiwa(NICT)・Takehiro Tsuritani(KDDI Research)・Hiroaki Harai・Yoshinari Awaji・Naoya Wada(NICT)(9月14日発表 1号館 12G)